Решение от 23.12.2021г. №108/366 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района от 12.11.2021 г. № 107/355 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории..

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ГОСТОМЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

от 23.12.2021 года              № 108/366

                                                             

 

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района от 12.11.2021 г. № 107/355 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области»

 

    В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Гостомлянский сельсовет» Медвенского района Курской области, Собрание депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района РЕШИЛО:

  1. Внести в решение Собрания депутатов Гостомлянского сельсовета от 12.11.2021 № 107/355 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области» следующие изменения:

1.1.дополнить пунктом 1.9 следующего содержания:

 «1.9. Учет объектов контроля осуществляется посредством создания:

Единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий;

Иных государственных и муниципальных информационных систем путем межведомственного информационного взаимодействия.

Администрацией в соответствии с частью 2 статьи 16 и частью 5 статьи 17 Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» ведется учет объектов контроля с использованием информационной системы».

1.2.пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

«2.7. Обобщение правоприменительной практики осуществляется ежегодно должностными лицами администрации путем сбора и анализа данных о проведенных контрольных (надзорных) мероприятиях и их результатов, а также поступивших в адрес администрации обращений.

     По итогам обобщения правоприменительной практики администрации готовится проект доклада, содержащий результаты обобщения правоприменительной практики по осуществлению муниципального контроля, который в обязательном порядке проходит публичные обсуждения. Доклад утверждается распоряжением администрации, подписываемым главой администрации.

     Доклад, содержащий результаты обобщения правоприменительной практики по осуществлению муниципального контроля, размещается ежегодно, до 1 июля года, следующего за отчетным годом, за предыдущий период на официальном сайте администрации в специальном разделе, посвященном контрольной деятельности.»;

1.3. в пункте 2.8:

1) абзац 4 изложить в следующей редакции:

«Контролируемое лицо в течение десяти рабочих дней со дня получения предостережения вправе подать в администрацию возражение в отношении предостережения.»;

2) дополнить абзацами следующего содержания:

«Возражение должно содержать:

1) наименование контрольного органа, в который направляется возражение;

2) наименование юридического лица, фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) индивидуального предпринимателя или гражданина, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и (или) почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ контролируемому лицу;

3) дату и номер предостережения;

4) доводы, на основании которых контролируемое лицо не согласно с объявленным предостережением;

5) дату получения предостережения контролируемым лицом;

6) личную подпись  дату.

     В случае необходимости в подтверждение своих доводов контролируемое лицо прилагает к возражению соответствующие документы либо их заверенные копии.

Администрация рассматривает возражение в отношении предостережения в течение тридцати дней со дня его получения. По результатам рассмотрения возражения администрация принимает одно из следующих решений:

1) удовлетворяет возражение в форме отмены предостережения;

2) отказывает в удовлетворении возражения с указанием причины отказа.

Администрация информирует контролируемое лицо о результатах рассмотрения возражения не позднее пяти рабочих дней со дня рассмотрения возражения в отношении предостережения.

      Повторное направление возражения по тем же основаниям не допускается.

       Администрация осуществляет учет объявленных им предостережений и использует соответствующие данные для проведения иных профилактических мероприятий и контрольных мероприятий.»;

1.4. пункт 4.2 изложить в новой редакции:

«4.2. Досудебный порядок подачи жалоб на решения администрации, действия (бездействие) должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный жилищный контроль, не применяется.»;

1.5. пункты 4.3-4.6 исключить.

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования в порядке, установленном Уставом муниципального образования.

 

Председатель Собрания депутатов

Гостомлянского сельсовета                                                 Е.Н.Мельникова

 

Глава Гостомлянского сельсовета

Медвенского района                                                              А.Н.Харланов

Вложения:
Скачать этот файл (108-366.docx)Решение №108/36618 Кб