Прокуратура Медвенского района обратилась в суд в защиту интересов несовершеннолетних, пострадавших от противоправных действий своего отчима.

 

Прокуратура Медвенского района обратилась в суд в защиту интересов несовершеннолетних, пострадавших от противоправных действий своего отчима.

Приговором мирового судьи судебного участка Медвенского района признан виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои), 43-летний мужчина. Обвиняемый проживает в с. Драчевка Медвенского района с женой и малолетней дочерью. В семье также воспитываются дети жены от первого брака 11 и 8 лет.

В связи с тем, что муж злоупотребляет алкоголем, в семье часто происходят скандалы, поводом для которых становится неприязненное отношение к старшим детям.

1 декабря 2014 года, изрядно выпив спиртного в день своего рождения, мужчина находился в очередной раз в состоянии алкогольного опьянения и лежал на диване. 11-летняя девочка решила сесть рядом посмотреть телевизор, но это не понравилось отчиму. 43-летний мужчина с силой ударил девочку ногой в живот, чем причинил ей сильную физическую боль. После этого мужчина стал требовать от восьмилетнего мальчика, чтобы тот стал отжиматься. Отказ ребенка подчиниться привел подсудимого в ярость, и, схватив ремень, он нанес мальчику ремнем удары по спине.

Подсудимый приговорен к 300 часам обязательных работ.

11.03.2015 года территориальный прокурор обратился в суд в защиту интересов несовершеннолетних, пострадавших от противоправных действий, с заявлением о взыскании с осужденного денежной компенсации морального вреда в размере 10000 рублей.

Требования прокурора удовлетворины полностью.

 

 

Заместитель прокурора

Медвенского района Н.В.Чаплыгина