Судом установлены дополнительные ограничения поднадзорному лицу.

Судом установлены дополнительные ограничения поднадзорному лицу.

 

 

Решением Медвенского районного суда от 30 мая 2022 года дополнены ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

По отбытии срока наказания за совершенное убийство местный житель, 1988 года рождения, прибыл для постоянного проживания в п. Медвенка. Ранее ему судом в соответствии с требованиями Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» были установлены административные ограничения в виде обязательной явки в отдел полиции по  месту жительства, запрет на выезд за пределы Медвенского района и запрет на пребывание вне жилого помещения  в ночное время.

Однако мужчина, находясь под надзором полиции, неоднократно был привлечен к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, а также за правонарушения  против порядка управления.

Эти обстоятельства послужили основанием для обращения ОтдМВД России по Медвенскому району в суд с административным иском об установлении дополнительных ограничений поднадзорному.

Заместитель прокурора, участвующий в деле, дал заключение об установлении дополнительного ограничения в виде запрета пребывания в местах, общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков. Судом административное исковое заявление удовлетворено.

 

 

Заместитель прокурора

Медвенского района                                                                    Н.В. Чаплыгина