По постановлению прокурора Медвенского района должностное лицо сельсовета привлечена к административной ответственности.

По постановлению прокурора Медвенского района должностное лицо сельсовета привлечена к административной ответственности.

 

 

Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на органы местного самоуправления возложена обязанность размещать  на своих официальных сайтах информацию, определенную в статьей 13 названного Закона.

В частности, подлежит опубликованию информация об органе местного самоуправления, о нормотворческой деятельности органа местного самоуправления, информация об участии в целевых и иных программах, о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и прочее.

В нарушение требований ст. 13 Федерального закона  «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»  на официальном сайте муниципального образования «Вышнереутчанский сельсовет» не были размещены муниципальные нормативные правовые акты, утвержденные представительным органом местного самоуправления.

По постановлению прокурора Медвенского района заместитель главы Вышнереутчанского сельсовета 20.04.2022 привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом.

 

 

Заместитель прокурора

Медвенского района                                                                    Н.В. Чаплыгина