Прокурор Медвенского района направил в суд уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества

Прокурор Медвенского района направил в суд уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества

 

Прокуратурой Медвенского района в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя Т. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, ст. 167 ч. 2, ст. 167 ч. 2 УК РФ – покушение на умышленное уничтожение и умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога.

Установлено, что 67-летний житель Медвенского района Т. решил отомстить бывшей невестке за развод с его сыном, уничтожив ее имущество.

С этой целью гражданин Т. в ночное время 09.05.2021 попытался поджечь принадлежащую женщине машину. Он примотал тлеющую сигарету со спичками к материи и шлангу, вставленному в заливную горловину бензобака машины, припаркованной на стоянке рядом с домом женщины. После чего, надеясь на воспламенение топлива в автомобиле, ушел к себе домой. Однако, возгорание не произошло в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Так как гражданин Т. не достиг желаемого результата, то мужчина решил поджечь машину сожителя бывшей невестки.

В ночное время 03.06.2021 Т. положил пропитанный бензином фрагмент материи на заднее левое колесо автомобиля в непосредственной близости от бензобака, а затем поджег материю.

В результате умышленных действий Т. произошло возгорание автомобиля и находящихся внутри автомобиля денежных средств и имущества мужчины. При этом последнему был причинен значительный имущественный ущерб на сумму более 1 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело находится в суде на стадии рассмотрения.

 

 

Заместитель прокурора района, Чаплыгина Н.В.