Житель Медвенского района привлечен к уголовное ответственности по ч. 1 ст. 318 УК РФ

Житель Медвенского района привлечен к уголовное ответственности по ч. 1 ст. 318 УК РФ

 

11 марта 2022 года прокуратурой Медвенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Медвенского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (по факту применения насилия, не опасного для здоровья в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Установлено, что гражданин Ж. 1993 года рождения находился на территории одного из небольших сел. Используя в качестве мотива совершения преступления нежелание быть привлеченным к установленной законом административной ответственности по факту потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, достоверно зная, что перед ним находится сотрудник полиции при исполнении своих служебных обязанностей, нанес рукой удар в лицо последнего.

Вину в совершении инкриминируемого ему преступления мужчина признал полностью. Судом также было учтена предыдущая судимость за аналогичное преступление.

С учетом обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, гражданину Ж. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

 

 

Прокурор Медвенского района

старший советник юстиции                                                                         А.А. Языков