Отделение СФР по Курской области компенсирует расходы работодателей на охрану труда

 

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ

 по Курской области

_________________________________________________________________

           305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

             ул. К.Зеленко, 5.                                                                Е-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

Отделение СФР по Курской области компенсирует расходы работодателей на охрану труда

 

До 1 августа работодатели Курской области могут обратиться в Отделение СФР с заявлением о компенсации расходов на охрану труда. К настоящему моменту с этим в ОСФР по Курской области обратились 177 работодателей. В прошлом году данной мерой государственной поддержки воспользовались 225 областных предприятий и организаций.

 

Размер компенсации составляет до 20% сумм начисленных страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за предшествующий календарный год.

 

В частности, можно возместить расходы на приобретение средств индивидуальной защиты и спецодежды, проведение спецоценки условий труда,  приобретение аптечек, алкотестеров, тахографов, приведение уровня воздействия вредных производственных факторов в соответствие с нормативными требованиями, обеспечение лечебным питанием и др. При направлении работников предпенсионного и пенсионного возраста на санаторно-курортное лечение объем средств, подлежащих возмещению, может быть увеличен до 30% начисленных страховых взносов.

 

Подать заявление и документы в Отделение СФР необходимо до 1 августа. Информация о порядке и условиях возмещения, а также бланки необходимых документов размещены на сайте Отделения СФР по Курской области в разделе «Страхователям» https://sfr.gov.ru/branches/kursk/info/~0/8626