Проект Решение О льготах по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
ГОСТОМЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ

от ______.2023 года № ________

О льготах по налогу на имущество
физических лиц и земельному налогу

Руководствуясь главой 31 «Земельный налог» Налогового кодекса РФ, Федеральным Законом РФ от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с п. 2 ст.387 Налогового кодекса РФ, Уставом муниципального образования «Гостомлянский сельсовет» Медвенского района Курской области, Собрание депутатов Гостомлянского сельсовета Медвенского района РЕШИЛО:
1. Освободить от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц, - лиц, задействованных в выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики Луганской Народной Республики: с 24 февраля 2022", в том числе заключивших контракт и проходящих или прошедших службу в именном батальоне материально-технического обеспечения "Сейм".
2. Администрации Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области ежегодно в срок до 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, предоставлять в налоговые органы список физических лиц, задействованных в выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики Луганской Народной Республики: с 24 февраля 2022", в том числе заключивших контракт и проходящих или прошедших службу в именном батальоне материально-технического обеспечения "Сейм", для освобождения от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

 

Председатель Собрания депутатов
Гостомлянского сельсовета Е.Н.Мельникова


Глава Гостомлянского сельсовета
Медвенского района А.Н.Харланов

 

Вложения:
Скачать этот файл (2.docx)Проект15 Кб