Постановление от 15.11.2022г. №62-па О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста»..

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОСТОМЛЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

МЕДВЕНСКИЙ РАЙОН

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

                                                             

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

15.11.2022 г.       № 62-па

 

 

О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста», утвержденный постановлением Администрации Гостомлянского сельсовета Медвенского района от 15.04.2019 года № 31-па.

 

      В соответствии с требованием прокуратуры Медвенского района №38-2022 от 30.09.2022 года об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов Администрация Гостомлянского сельсовета Медвенского района, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста», утвержденный постановлением Администрации Гостомлянского сельсовета Медвенского района от 15.04.2019 года № 31-па, следующие изменения:

     1) пункт 2.6.5 изложить в следующей редакции:

«2.6.5. При направлении документов почтовым отправлением прилагаемые копии документов должны быть нотариально заверены или заверены органами, выдавшими данные документы в установленном порядке.

      В случае предоставления документов, не соответствующих требованиям, указанным в пункт 2.6.5, ответственный исполнитель почтовым отправлением направляет заявителю, обратившемуся за предоставлением муниципальной услуги в Администрацию, уведомление с мотивированным обоснованием причин отказа в приёме документов вместе с прилагаемыми документами.»;

     2) пункт 2.6.6 изложить в следующей редакции:

«2.6.6. Заявление о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемые к нему документы должны быть надлежащим образом оформлены, иметь подписи и печати, должны быть чётко напечатаны или разборчиво написаны от руки.           Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скреплённых печатью и заверенных подписью уполномоченного должностного лица.

      В случае предоставления документов с подчисткой и исправлениями, без скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного должностного лица, заявление с прилагаемыми к нему документами вместе с официальным мотивированным отказом в приёме заявления о предоставлении муниципальной услуги направляются заявителю.

      За предоставление недостоверных или искажённых сведений, повлёкших за собой неправомерное предоставление муниципальной услуги, заявитель несёт ответственность в соответствии с действующим законодательством.»

  1. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Гостомлянского сельсовета Медвенского района в сети «Интернет».

 

 

 

 

Глава Гостомлянского сельсовета

Медвенского района                                                                     А.Н.Харланов

 

Вложения:
Скачать этот файл (62.docx)Постановление №62-па16 Кб